Jogos do Grêmio em 1938: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 236: | Linha 236: | ||
| ? | | ? | ||
| ? | | ? | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Americano 3 x 8 Grêmio - 25/09/1938|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | |align=center|[[Ficha Técnica: Americano 3 x 8 Grêmio - 25/09/1938|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[2 de outubro]] de [[1938]] | |||
|align="right"|[[Internacional]] | |||
|align=center|3 – 4 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio dos Eucaliptos]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|Acácio, Silvio Pirillo e Miguel | |||
|Luiz Carvalho, Foguinho, Mesquita e Casaca | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Internacional 3 x 4 Grêmio - 02/10/1938|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1938]] | [[Categoria:Súmulas de 1938]] |
Edição das 20h15min de 2 de outubro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1938. O ano de 1938 foi o trigésimo quinto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1938
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1938
Jogos do Grêmio em 1938