Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1939"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1939
Linha 19: | Linha 19: | ||
!GOLS | !GOLS | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|César||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|César||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>11</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Mesquita||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>9</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Pepito||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>9</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Salvador||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Alemãozinho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Salvador||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Casaca||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Duarte||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Foguinho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Noronha||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Soelcy||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Vanário||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Vanário||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
Linha 31: | Linha 43: | ||
|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center> | |<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center>48</center></onlyinclude> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> |
Edição das 13h55min de 17 de setembro de 2017
![]() |
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1939:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS |
---|---|---|---|
César | ![]() |
||
Mesquita | ![]() |
||
Pepito | ![]() |
||
Alemãozinho | ![]() |
||
Salvador | ![]() |
||
Casaca | ![]() |
||
Duarte | ![]() |
||
Foguinho | ![]() |
||
Noronha | ![]() |
||
Soelcy | ![]() |
||
Vanário | ![]() |
||
Gols contra | |||
Gols desconhecidos | |||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)