Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio Sub-12 em 2021"
Linha 23: | Linha 23: | ||
|g1= {{Allan Felipe Demarchi}} | |g1= {{Allan Felipe Demarchi}} | ||
|g2num= | |g2num= | ||
|g2= | |g2= {{João Antônio Neymann de Oliveira}} | ||
|g3num= | |||
|g3= {{José Cosmo Neto}} | |||
|g4num= | |||
|g4= {{Pietro Pistoletti Ferreira}} | |||
|g5num= | |||
|g5= {{Vítor Wachter de Godoy}} | |||
|z1num= | |z1num= | ||
|z1= {{Arthur do Carmo Pereira}} | |z1= {{Arthur do Carmo Pereira}} | ||
|z2num= | |z2num= | ||
|z2= {{ | |z2= {{Felipe Senger Pereira}} | ||
|z3num= | |z3num= | ||
|z3= {{ | |z3= {{Francisco de Assis Simplício Filho}} | ||
|z4num= | |z4num= | ||
|z4= | |z4= {{Henrique Dipp Maraschin}} | ||
|z5num= | |||
|z5= {{Marco Antônio Guth}} | |||
|z6num= | |||
|z6= {{Moisés Bezerra de Souza Martins}} | |||
|ld1num= | |ld1num= | ||
Linha 40: | Linha 50: | ||
|le1= {{Guilherme Silva Alves Damásio de Oliveira}} | |le1= {{Guilherme Silva Alves Damásio de Oliveira}} | ||
|le2num= | |le2num= | ||
|le2= {{Otávio Pereira Toledo}} | |le2= {{Heitor Pereira de Camargo}} | ||
|le3num= | |||
|le3= {{Otávio Pereira Toledo}} | |||
|v1num= | |v1num= | ||
|v1= {{ | |v1= {{Jonathan Paulo Lima Borges}} | ||
|v2num= | |v2num= | ||
|v2= | |v2= {{Lauren Javier da Silva Lopes}} | ||
|v3num= | |v3num= | ||
|v3= | |v3= {{Vinícius Simões Corrêa}} | ||
|m1num= | |m1num= | ||
Linha 54: | Linha 66: | ||
|m2= {{Davi Pena Araújo}} | |m2= {{Davi Pena Araújo}} | ||
|m3num= | |m3num= | ||
|m3= | |m3= {{Mateus Macena de Almeida Santos}} | ||
|m4num= | |m4num= | ||
|m4= | |m4= | ||
|a1num= | |a1num= | ||
|a1= {{ | |a1= {{Benjamin dos Santos}} | ||
|a2num= | |a2num= | ||
|a2= {{ | |a2= {{Guilherme Henrique Moraes Ivo}} | ||
|a3num= | |a3num= | ||
|a3= {{ | |a3= {{Halley Kauê Rodrigues Ajardo}} | ||
|a4num= | |a4num= | ||
|a4= | |a4= {{Ícaro Ronaldo Trajano Vidal}} | ||
|a5num= | |a5num= | ||
|a5= | |a5= {{João Gabriel Kempes Gonçalves}} | ||
|a6num= | |||
|a6= {{Kauã Sousa da Silva}} | |||
|a7num= | |||
|a7= {{Lucas Emanuel Jales do Nascimento}} | |||
|a8num= | |||
|a8= {{Matheus Rocha de Melo}} | |||
|a9num= | |||
|a9= {{Ruan Ernandes Rosa Ferraz}} | |||
|t= | |t= {{Flávio Perlasca Júnior}} | ||
}} | }} | ||
Linha 87: | Linha 107: | ||
|cor letra1 = white | |cor letra1 = white | ||
|cor letra2 = white | |cor letra2 = white | ||
|numeracao = | |numeracao = | ||
|g1num= — | |g1num= — | ||
Linha 174: | Linha 194: | ||
|cor letra1 = white | |cor letra1 = white | ||
|cor letra2 = white | |cor letra2 = white | ||
|numeracao = | |numeracao = | ||
|g1num= | |g1num= | ||
Linha 241: | Linha 261: | ||
|cor letra1 = white | |cor letra1 = white | ||
|cor letra2 = white | |cor letra2 = white | ||
|numeracao = | |numeracao = | ||
|g1num= | |g1num= |
Edição das 22h50min de 18 de outubro de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: .../.../2021 a .../.../2021
Colocação: n.d.
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Allan | |
' | João Antônio | |
' | José Cosmo | |
' | Pietro | |
' | Vítor |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Arthur Carmo | Z |
' | Felipe Gaivota | Z |
' | Chico | Z |
' | Henrique Dipp | Z |
' | Marco Antônio | Z |
' | Moisés | Z |
' | Édson | LD |
' | Guilherme Recife | LE |
' | Heitor | LE |
' | Otávio | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | John | V |
' | Lauren Javier | V |
' | Vini Anão | V |
' | Betinho | M |
' | Davi Pena | M |
' | Mateus Macena | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Benjamin | |
' | Doguinha | |
' | Halley | |
' | Ícaro Ronaldo | |
' | Kempes | |
' | Kauã Goiano | |
' | Lucas Emanuel | |
' | Matheus Melo | |
' | Ruan |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Flávio Perlasca | T |
Sulbrasileiro BGPrime Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (30 jogadores)
Período de disputa: 18/08/2021 a 15/12/2021
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
João Antônio | ||
José Cosmo | ||
Pietro | ||
Renan Catalão | ||
Vítor |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Felipe Gaivota | Z | |
Chico | Z | |
Henrique Dipp | Z | |
Marco Antônio | Z | |
Yuri Canno | Z | |
Édson | LD | |
João Aguilar | LD | |
Guilherme Recife | LE | |
Heitor | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Arthur Carmo | V | |
John | V | |
Lauren Javier | V | |
Vini Anão | V | |
Davi Pena | M | |
Betinho | M | |
Mateus Macena | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Benjamin | ||
Doguinha | ||
Halley | ||
Ícaro Ronaldo | ||
Kempes | ||
Kauã Goiano | ||
Lucas Emanuel | ||
Matheus Melo | ||
Ruan |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Flávio Perlasca | T |
Copa Sarandi Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 15/10/2021 a 17/10/2021
Colocação: quartas-de-final
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Yuri Canno | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Doguinha | ||
Ruan |
Mundial Go Cup Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: ??/11/2021 a 20/11/2021
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Davi Pena | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Referências