Elenco do Grêmio Sub-12 em 2023: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 413: | Linha 413: | ||
=={{BDb}}[[Torneo de Fútbol Infantil Argentinito de San Carlos Sub-12 de 2023|Torneo Argentinito de San Carlos Sub-12]]== | =={{BDb}}[[Torneo de Fútbol Infantil Argentinito de San Carlos Sub-12 de 2023|Torneo Argentinito de San Carlos Sub-12]]== | ||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | <b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | ||
<b>Elenco da competição:</b> | <b>Elenco da competição:</b> completo (16 jogadores)</br> | ||
<b>Período de disputa:</b> 27/10/2023 a 29/10/2023</br> | <b>Período de disputa:</b> 27/10/2023 a 29/10/2023</br> | ||
<b>Colocação:</b> semifinal</br> | <b>Colocação:</b> semifinal</br> | ||
Linha 424: | Linha 424: | ||
|cor letra1 = white | |cor letra1 = white | ||
|cor letra2 = white | |cor letra2 = white | ||
|numeracao = | |numeracao = sim | ||
|g1num= | |g1num= 1 | ||
|g1= | |g1= {{Henrique}} | ||
|g2num= | |g2num= | ||
|g2= | |g2= | ||
|z1num= | |z1num= 3 | ||
|z1= | |z1= {{Anthony Luis Smaniotto Pais}} | ||
|z2num= | |z2num= 4 | ||
|z2= | |z2= {{Lucas Siqueira Pita}} | ||
|z3num= | |z3num= 13 | ||
|z3= | |z3= {{Ryan Pedro Boz Lima}} | ||
|z4num= | |z4num= | ||
|z4= | |z4= | ||
|ld1num= | |ld1num= 16 | ||
|ld1= | |ld1= {{Gabriel Cardoso Purper}} | ||
|ld2num= 2 | |||
|ld2= {{Vítor Guimarães Ferreira}} | |||
|le1num= | |le1num= 5 | ||
|le1= | |le1= {{Arthur Borges}} | ||
|le2num= 6 | |||
|le2= {{Guilherme Veloso Layme}} | |||
|v1num= | |v1num= 8 | ||
|v1= | |v1= {{Ryan Vicente Silva de Oliveira}} | ||
|v2num= | |v2num= | ||
|v2= | |v2= | ||
|m1num= | |m1num= 14 | ||
|m1= | |m1= {{André Luiz da Silva Rosa}} | ||
|m2num= | |m2num= 11 | ||
|m2= | |m2= {{Pedro Henrique Basso}} | ||
|m3num= | |m3num= 10 | ||
|m3= | |m3= {{Gabriel Keven da Silva Castor}} | ||
|m4num= | |m4num= 7 | ||
|m4= | |m4= {{Pedro Zanini Bortolotto}} | ||
|a1num= | |a1num= 9 | ||
|a1= | |a1= {{Luan Juvêncio Moreira}} | ||
|a2num= | |a2num= 15 | ||
|a2= | |a2= {{Arthur Vinícius Oliveira Simões}} | ||
|a3num= | |a3num= 17 | ||
|a3= | |a3= {{Rafael Borges}} | ||
|a4num= | |a4num= | ||
|a4= | |a4= | ||
|t= | |t= {{Lucas Araújo Colturato}} | ||
}} | }} |
Edição das 21h51min de 8 de dezembro de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Laranjeiras Cup Sub-12
Elenco da competição: completo
Período de disputa: 11/01/2023 a 15/01/2023
Colocação: semifinal
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
12 | Arthur Ávila | |
1 | Bernnardo |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
4 | Alex | Z |
3 | Artur Lykawka | Z |
5 | Kenidi | Z |
13 | Mateus Sérgio | Z |
14 | Calebe | LD |
2 | Vitinho | LD |
15 | Bê Bochecha | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | Kenay | V |
19 | Gabriel Keven | M |
10 | Kauã Rezende | M |
16 | Rafinha | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | Arturzão | |
11 | Lacerda | |
18 | Lucas Kosso | |
17 | Yarley |
Mundial Go Cup Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 01/04/2023 a 08/04/2023
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais: goleador (Gabriel Keven, 21 gols)
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Guilherme Layme | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Gabriel Keven | M | |
Miguel Mello | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Luan Caxopa | ||
Luiz Felipe |
Sulbrasileiro BGPrime Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (34 jogadores)
Período de disputa: 05/04/2023 a 20/11/2023
Colocação: semifinal
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alisson | ||
Aaron | ||
Carlos Eduardo | ||
Igor | ||
Pedrinho | ||
Rafael |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Anthony | Z | |
Guga | Z | |
Lucas Pita | Z | |
Ryan Pedro | Z | |
Gabriel Purper | LD | |
João Francisco | LD | |
Samuca | LD | |
Vitão | LD | |
Arthur Borges | LE | |
Arthur Kichler | LE | |
Caio | LE | |
Guilherme Layme | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Matheusinho | V | |
Pedro Levy | V | |
Ryan | V | |
André Luiz | M | |
Basso | M | |
Gabriel Keven | M | |
Miguel Mello | M | |
Pedro Gringo | M | |
Richard | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
João Dagoberto | ||
Luan Caxopa | ||
Luiz Felipe | ||
Manaus | ||
Pedro Isaac | ||
Rafael Borges | ||
Roberth Maranhão |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Lucas Colturato | T |
Copa Sarandi Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (20 jogadores)
Período de disputa: 21/04/2023 a 23/04/2023
Colocação: semifinal
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
12 | Igor | |
1 | Pedrinho |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
13 | Guga | Z |
3 | Lucas Pita | Z |
4 | Vitão | Z |
2 | Samuca | LD |
14 | Caio | LE |
6 | Guilherme Layme | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
15 | Matheusinho | V |
5 | Pedro Levy | V |
8 | Ryan | V |
17 | André Luiz | M |
10 | Gabriel Keven | M |
18 | Miguel Mello | M |
7 | Pedro Gringo | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
19 | João Dagoberto | |
9 | Luan Caxopa | |
11 | Luiz Felipe | |
16 | Manaus | |
21 | Roberth Maranhão |
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (45 jogadores)
Período de disputa: 13/05/2023 a 12/11/2023
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Aaron | ||
Carlos Eduardo | ||
Gabriel Dahlem | ||
Igor | ||
Pedrinho | ||
Rafael | ||
Samuel |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Davi | Z | |
Enzo Furtado | Z | |
Guga | Z | |
Lucas Pita | Z | |
Ryan Pedro | Z | |
Gabriel Purper | LD | |
João Francisco | LD | |
Samuca | LD | |
Victor Hugo | LD | |
Vitão | LD | |
Breno | LE | |
Caio | LE | |
Guilherme Layme | LE | |
João Henrique | LE | |
Luiz Miguel | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
André Luiz | V | |
Cauê | V | |
Davi França | V | |
Matheusinho | V | |
Pedro Levy | V | |
Pedro Lucas | V | |
Ryan | V | |
Basso | M | |
Enzo Pereira | M | |
Gabriel Keven | M | |
Miguel Mello | M | |
Pedro Lorenzzo | M | |
Richard | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
João Dagoberto | ||
Luan Caxopa | ||
Lucas Maciel | ||
Luiz Felipe | ||
Manaus | ||
Mateus Felipe | ||
Pedro Gringo | ||
Pedro Isaac | ||
Rafael Borges | ||
Roberth Maranhão |
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (16 jogadores)
Período de disputa: 27/10/2023 a 29/10/2023
Colocação: semifinal
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Henrique |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Anthony | Z |
4 | Lucas Pita | Z |
13 | Ryan Pedro | Z |
16 | Gabriel Purper | LD |
2 | Vitão | LD |
5 | Arthur Borges | LE |
6 | Guilherme Layme | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | Ryan | V |
14 | André Luiz | M |
11 | Basso | M |
10 | Gabriel Keven | M |
7 | Pedro Gringo | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | Luan Caxopa | |
15 | Manaus | |
17 | Rafael Borges |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Lucas Colturato | T |
Torneo Valesanito Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 23/11/2023 a 26/11/2023
Colocação: quartas-de-final
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Referências