Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 América-MG - 05/04/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 77: | Linha 77: | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''21''' ||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] || || || {{Suboff|69}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] || || || {{Suboff|69}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|79}} | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' || | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
Linha 96: | Linha 96: | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' ||{{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' ||{{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo Jardim]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''37'''||{{BRAb}} [[Lucas Rex]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''37'''||{{BRAb}} [[Lucas Rex]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''44'''||{{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''44'''||{{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''||{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''||{{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''||{{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''36''' ||{{AFRb}} [[Ty Sandows]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''36''' ||{{AFRb}} [[Ty Sandows]] |
Edição das 01h12min de 5 de novembro de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Primeira Liga Fase de Grupos – 3ª Rodada 5 de abril de 2017 19:30 (UTC -2) |
Grêmio Everton 45' |
1 - 0 Relatório Boletim Financeiro |
América-MG | Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 4.829 pessoas (3.904 pagantes) Renda: R$ 67.592,00 Árbitro: BR-BA Arilson Bispo da Anunciação Assistente 1: BR-CE Arnaldo de Souza Assistente 2: BR-SC Fabiano Coelho da Silva |
|
|
|
|
Observação
Referências