Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Coritiba 0 x 1 Grêmio - 15/10/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 65: | Linha 65: | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''84'''|| {{BRAb}} <span title="Wilson Rodrigues de Moura Júnior">Wilson</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''84'''|| {{BRAb}} <span title="Wilson Rodrigues de Moura Júnior">Wilson</span> | ||
Linha 103: | Linha 105: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''89'''|| {{BRAb}} <span title="William Amorim Martins de Menezes">William Menezes</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''89'''|| {{BRAb}} <span title="William Amorim Martins de Menezes">William Menezes</span> | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Walisson Moreira Farias Maia">Walissom Maia</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''66'''|| {{BRAb}} <span title="William Matheus da Silva">William Matheus</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''66'''|| {{BRAb}} <span title="William Matheus da Silva">William Matheus</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''73'''|| {{BRAb}} <span title="Walter Luiz Silva de Araújo">Luizão</span> || || {{Camarelo|54}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''73'''|| {{BRAb}} <span title="Walter Luiz Silva de Araújo">Luizão</span> || || {{Camarelo|54}} | ||
Linha 126: | Linha 128: | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] || || || | ||
Linha 131: | Linha 135: | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || || | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Geromel]] {{Capitão}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Geromel]] {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann|Walter Kannemann]] || || {{Camarelo|54}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann|Walter Kannemann]] || || {{Camarelo|54}} | ||
Linha 142: | Linha 146: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || {{Camarelo|21}} | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || {{Camarelo|21}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''9'''|| {{EQUb}} [[Michael Antonio Arroyo Mina|Miky Arroyo]] || || || {{Suboff|61}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Suboff|89}} | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Suboff|89}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|74}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|74}} | ||
Linha 166: | Linha 170: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''88'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''88'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo Fenelon Palomo|Bruno Rodrigo]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo Fenelon Palomo|Bruno Rodrigo]] | ||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''52'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''52'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]] | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''54'''|| {{BRAb}} [[Dionathã Da Silva|Dionathã]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''54'''|| {{BRAb}} [[Dionathã Da Silva|Dionathã]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 18h06min de 9 de novembro de 2017
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 28ª Rodada 15 de outubro de 2017 19:00 (UTC -2) |
Coritiba ![]() |
0 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
![]() Ramiro ![]() |
Estádio Couto Pereira, Curitiba-PR ![]() Público: 10.814 pagantes; 14.802 presentes Renda: R$ 242.500,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() Assist. Adic. 1: ![]() Assist. Adic. 2: ![]() |
|
|
|
|
Observação
- Apesar da súmula informar que Iago Dias teria entrado no lugar de Matheus Galdezani, quem entrou no intervalo foi Yan Sasse.
Referências