Ficha Técnica:Emelec 0 x 0 Grêmio - 10/08/1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 86: | Linha 86: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || {{Camarelo}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Catalino Rivarola]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] {{Capitão}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] || || {{Camarelo}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || {{Camarelo}} | |[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo}} | |[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || {{Suboff|55}} | |[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || {{Suboff|55}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Arílson Gilberto Costa|Arílson]] || || || {{Suboff|46}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Arílson Gilberto Costa|Arílson]] || || || {{Suboff|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Mário Jardel]] || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
Linha 118: | Linha 118: | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 22h56min de 1 de dezembro de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 10 de agosto de 1995 |
Emelec | 0 x 0 | Grêmio | Estádio Modelo Alberto Spencer, Guayaquil Público: 35.000 aproximadamente Árbitro: COL Oscar Ruíz |
|
|
Observação
Jogo válido pela Semi Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Ida.
A partida foi transferida para as 12:00 no horário local.