Ficha Técnica:Avaí 3 x 1 Grêmio - 02/09/1951: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Info/Jogos | |||
<!-- Ordem cronológica --> | |||
|jogo_antes_cronológico = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_cronológico = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
<!-- Pela competição --> | |||
|jogo_antes_competição = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_competição = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
<!-- Contra esse adversário --> | |||
|jogo_antes_adversário = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_adversário = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
}} | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | <table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | ||
<tr><td align="right"> | <tr><td align="right"> | ||
[[Arquivo:Escudo Avaí.png]] | [[Arquivo:Escudo Avaí.png]] | ||
</td> | </td> | ||
<td align="center"><font size="6"> 3 </font></td> | <td align="center"><font size="6">3</font></td> | ||
<td align="center">x</td> | <td align="center">x</td> | ||
<td align="center"><font size="6"> 1 </font></td> | <td align="center"><font size="6">1</font></td> | ||
<td align="center"> | <td align="center"> | ||
[[Arquivo:Escudo Grêmio.png]] | [[Arquivo:Escudo Grêmio.png]] | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Campeonato ------ de Futebol de 2018|Campeonato ------]]<br />?ª Rodada | |||
|data = [[dia e mês]] de [[ano]] | |||
|hora = horas:minutos (UTC -3) | |||
|time1 = {{Futebol Avaí|estado=depois}} | |||
|placar = 3 – 1 | |||
|report = [https://www.link_da_súmula.com Relatório] <br/> [https://www.link_do_borderô.com Boletim Financeiro] | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|estado=antes}} | |||
|gols1 = <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Golcontra|?|[[Gol contra|g.c.]]}} | |||
|gols2 = {{Gol|?}} [[Nome completo|Apelido]]<br />{{gol|?|[[Pênalti|pen]]}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|estadio = [[Nome do estádio]], Cidade-UF {{NDb}} | |||
|publico = 00.000 pessoas (00.000 pagantes) | |||
|renda = R$ 0.000.000,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|ND|ND|Nome do árbitro|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente|Asp. FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente|CBF}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|ND|ND|Nome do assistente|FIFA}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente|FGF}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Inspetor:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = {{Futebol Avaí}} | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = {{Futebol Grêmio}} | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato ------]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato ------ de 2018]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Adversário]] | |||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== |
Edição das 19h09min de 19 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato ------ ?ª Rodada dia e mês de ano horas:minutos (UTC -3) |
Avaí Apelido ?' (g.c.) |
3 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio ?' Apelido ?' Apelido |
Nome do estádio, Cidade-UF Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente 4º Árbitro: ND Nome do assistente Assist. Adic. 1: ND Nome do assistente Assist. Adic. 2: ND Nome do assistente Inspetor: ND Nome do assistente Delegado Local: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências
FICHA TÉCNICA
Dados Gerais
- Avaí 3 - 1 Grêmio
- Data: 2 de setembro de 1951
- Horário: -
- Local: Estádio Adolfo Konder, em Florianópolis/SC
- Árbitro: Jorge Ussand
- Assistentes:
- Público:
- Renda:
- Cartões amarelos:
- Cartões vermelhos:
- Competição: Amistoso.
Gols
- Avaí: Nizeta, Moraci e Benteví
- Grêmio: Clori
Times
- Avaí: Adolfinho; Beneval e Danda; Minela, Jair e Nenê; Bentiví (Moacir), Nizeta, Bolão (Bitinho) (Bolão), Miltinho e Saulzinho (Bentiví).
- Técnico: Manoel Tourinho.
- Grêmio: Sérgio; Orlando e Danton; Orly, Ventiví (Azambuja) e Heitor (Wilson); Clory, Dirceu (Gorrion), Detefon (Balejo), Gita (Dirceu) e Lory.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 04.09.1951 |
Observações
O Grêmio foi a Santa Catarina com o time "Expressinho". O time principal estava em Porto Alegre jogando contra o Nacional de Porto Alegre no "Dia do Futebol".
Referências