Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 1 Juventude - 06/05/2007"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 132: | Linha 132: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">William</span> || || || {{Suboff|a}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">William</span> || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' ||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Paulo Ramos</span> || || || {{Suboff| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' ||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Paulo Ramos</span> || || || {{Suboff|54}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} <span title="Cleonésio Carlos da Silva">Da Silva</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} <span title="Cleonésio Carlos da Silva">Da Silva</span> | ||
Linha 139: | Linha 139: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''||{{BRAb}} <span title="Nome completo">Gabriel</span> || || || {{Subon|54}} | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16''' ||{{BRAb}} <span title="Júlio César Rocha Costa">Júlio César</span> || || || {{Subon|a}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16''' ||{{BRAb}} <span title="Júlio César Rocha Costa">Júlio César</span> || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 01h01min de 2 de fevereiro de 2018
4 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 6 de maio de 2007 16:00 (UTC-3) |
Grêmio Tcheco 15' 61' Diego Souza 48' Lúcio 68' |
4–1 Relatório |
Juventude 77' Gabriel |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 47.676 pessoas (42.317 pagantes) Renda: R$ 614.480,00 Árbitro: BR-RS Carlos Eugênio Simon Assistente 1: BR-RS Altemir Hausmann Assistente 2: BR-RS Marcelo Barison |
|
|
|
|
Observação
- Aos 8 minutos do segundo tempo, o árbitro marcou pênalti para o Grêmio, mas Tuta errou a cobrança.
Referências