Ficha Técnica:Grêmio 4 x 1 Juventude - 06/05/2007: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 153: | Linha 153: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''17''' || {{BRAb}} <span title="Nome completo">Michel</span> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''17''' || {{BRAb}} <span title="Nome completo">Michel</span> | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' || {{BRAb}} <span title="Argemiro Veiga Gonçalves">Veiga</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14''' || {{BRAb}} <span title="José Rodolpho Machado Da Silva">Zé Rodolpho</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14''' || {{BRAb}} <span title="José Rodolpho Machado Da Silva">Zé Rodolpho</span> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 01h06min de 2 de fevereiro de 2018
4 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 6 de maio de 2007 16:00 (UTC-3) |
Grêmio Tcheco 15' 61' Diego Souza 48' Lúcio 68' |
4–1 Relatório |
Juventude 77' Gabriel |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 47.676 pessoas (42.317 pagantes) Renda: R$ 614.480,00 Árbitro: BR-RS Carlos Eugênio Simon Assistente 1: BR-RS Altemir Hausmann Assistente 2: BR-RS Marcelo Barison |
|
|
|
|
Observação
- Aos 8 minutos do segundo tempo, o árbitro marcou pênalti para o Grêmio, mas Tuta errou a cobrança.
Referências