Ficha Técnica:Internacional 2 x 0 Grêmio - 10/07/2004: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 25: | Linha 25: | ||
|publico= | |publico= | ||
|renda = | |renda = | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|Paulo Cesar de Oliveira}} | |arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|Paulo Cesar de Oliveira}}<br/>{{Assistente|BR-SP|SP|Edmílson Corona}}<br/><br/>{{Assistente|BR-SP|SP|Nilson Monção}}<br/> | ||
}} | }} | ||
Linha 65: | Linha 65: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Clemer Melo da Silva">Clemer</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Clemer Melo da Silva">Clemer</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Wilson Roberto dos Santos">Wilson</span> || || || {{Suboff|a}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Wilson Roberto dos Santos">Wilson</span> || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Marcelo Antônio Sangaletti">Sangaletti</span> || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Vinícius Conceição da Silva">Vinícius</span> || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} | |[[Volante (futebol)|VL]]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fabian Guedes|Bolívar]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title=" | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Jozival Pinheiro">Marabá</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Élder da Silva Granja dos Santos">Élder Granja</span> | ||
|- | |||
||[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Alexandre Raphael Meschini">Alex</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Rafael Augusto Sóbis">Rafael Sóbis</span> || || || {{Suboff|b}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Rafael Augusto Sóbis">Rafael Sóbis</span> || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Danilo Gustavo Vergner Gomes">Danilo Gomes</span> | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
Linha 106: | Linha 106: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{PARb}} [[Ricardo Javier Tavarelli Paiva|Tavarelli]] || || {{Camarelo|}} || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{PARb}} [[Ricardo Javier Tavarelli Paiva|Tavarelli]] || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Michel dos Reis Santana|Michel]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fábio Alves da Silva|Fábio Bilica]] || || || {{Suboff| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fábio Alves da Silva|Fábio Bilica]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Claudiomiro Salenave Santiago|Claudiomiro]] || || {{Camarelo|}} || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Claudiomiro Salenave Santiago|Claudiomiro]] || || {{Camarelo|}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Michel | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Michel Fernandes Bastos|Michel Bastos]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Thiago Marcelo Silveira Cocito|Cocito]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Leonardo Inácio Raphael Nunes|Léo Inácio]] || || {{Camarelo|}} || {{Suboff|b}} | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Felipe Melo de Carvalho|Felipe Melo]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Felipe Melo de Carvalho|Felipe Melo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Bruno Ferraz das Neves|Bruno Ferraz]] || || || {{Suboff|c}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Bruno Ferraz das Neves|Bruno Ferraz]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Marcelo Rodrigues|Marcelinho]] || || {{Camarelo|}} || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Marcelo Rodrigues|Marcelinho]] || || {{Camarelo|}} || | ||
Linha 128: | Linha 128: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' || {{PANb}} [[Felipe Abdiel Baloy Ramírez|Felipe Baloy]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Cláudio Mejolaro|Cláudio Pitbull]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Élton Giovanni Machado|Élton]] || || || {{Subon|c}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Élton Giovanni Machado|Élton]] || || || {{Subon|c}} |
Edição das 14h52min de 5 de fevereiro de 2018
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 10 de julho de 2004 16:00 (UTC-3) |
Internacional Fernandão 54' Vinícius 79' |
2–0 Relatório |
Grêmio | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre Árbitro: BR-SP Paulo Cesar de Oliveira BR-SP Edmílson Corona BR-SP Nilson Monção |
|
|
|
|
Observação
- O jogador Fernandão, do Internacional, marcou o gol 1000 do clássico Grenal.
Referências