Jogos do Grêmio em 1915: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>112</center> | ||
|<center>22</center> | |<center>22</center> | ||
|<center> | |<center>90</center> | ||
|<center>82,4%</center> | |<center>82,4%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
|[[25 de abril]] de [[1915]] | |[[25 de abril]] de [[1915]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
|align=center| | |align=center|13 – 1 | ||
|[[Grêmio Sportivo de Foot-Ball|Sportivo]] | |[[Grêmio Sportivo de Foot-Ball|Sportivo]] | ||
|[[Estádio da Baixada]] | |[[Estádio da Baixada]] | ||
Linha 115: | Linha 115: | ||
|Gertum (4), Willy Teichmann (3), ? | |Gertum (4), Willy Teichmann (3), ? | ||
| ? | | ? | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 13 x 1 Sportivo - 25/04/1915|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 324: | Linha 324: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''1''' | |align=center|'''1''' | ||
|[[1915]] | |[[25 de abril]] de [[1915]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio|Grêmio (Segundo Quadro)]] | ||
|align=center| – | |align=center|10 – 1 | ||
| | |[[Grêmio Sportivo de Foot-Ball|Sportivo (Segundo Quadro)]] | ||
| | |[[Estádio da Baixada]] | ||
| | |[[Amistoso]] | ||
| | | ? | ||
| | | ? | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio (Segundo Quadro) 10 x 1 Grêmio Sportivo (Segundo Quadro) - 25/04/1915|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1915]] | [[Categoria:Súmulas de 1915]] |
Edição das 20h26min de 7 de fevereiro de 2018
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1915. O ano de 1915 foi o décimo segundo com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1915
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1915
Jogos do Grêmio em 1915
Demais jogos do Grêmio em 1915
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25 de abril de 1915 | Grêmio (Segundo Quadro) | 10 – 1 | Sportivo (Segundo Quadro) | Estádio da Baixada | Amistoso | ? | ? | Ficha Técnica |