Ficha Técnica:Internacional 1 x 0 Grêmio - 02/07/1997: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 68: | Linha 68: | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{PARb}} <span title="Julio César Enciso Ferreira">Enciso</span> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{PARb}} <span title="Julio César Enciso Ferreira">Enciso</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} <span title="Márcio da Silva Dias">Márcio | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} <span title="Márcio da Silva Dias">Márcio</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{PARb}} <span title="Carlos Alberto Gamarra Pavón">Gamarra</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{PARb}} <span title="Carlos Alberto Gamarra Pavón">Gamarra</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} <span title="Régis Amarante Lima de Quadros">Régis</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} <span title="Ânderson Luís Schweitzer">Ânderson</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} <span title="Fernando Henrique Mariano">Fernando</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{BRAb}} <span title="Sandoval Luís de Oliveira">Sandoval</span> || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} <span title="Luiz Fabiano de Souza">Fabiano</span> || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Christian Corrêa Dionísio|Christian]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' | |[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Celso Vieira">Celso Vieira</span> || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Luiz Gustavo Silva de Aviz">Luiz Gustavo</span> || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Paulo César da Silva Diniz">Paulo Diniz</span> || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
Linha 124: | Linha 124: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Wagner Fernandes da Silva|Wagner Fernandes]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} [[Mauro Geraldo Galvão|Mauro Galvão]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Otacílio José Gomes Lima|Otacílio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Goiano]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{BRAb}} [[Emerson Ferreira da Rosa|Emerson]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva|Carlos Miguel]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[José Alcino Rosa|Zé Alcino]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Afonso Moreira Ferreira|Zé Afonso]] || || || {{Subon|a}} {{Suboff|a}} | ||
|- | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[ | |colspan=6|{{BRAb}} [[Evaristo de Macedo Filho|Evaristo de Macedo]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' |
Edição das 11h35min de 16 de fevereiro de 2018
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 2 de julho de 1997 |
Internacional Fabiano 45' |
1–0 Relatório |
Grêmio | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre Público: 36.450 pessoas Renda: R$ 347.974,00 Árbitro: BR-RS Carlos Eugênio Simon |
|
|
|
|
Observação
- Jogo completo nesse link: [1]
Referências