Ficha Técnica:Internacional 1 x 0 Grêmio - 02/07/1997: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 88: | Linha 88: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14''' ||{{BRAb}} <span title="Celso Vieira">Celso Vieira</span> || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Luiz Gustavo Silva de Aviz">Luiz Gustavo</span> || || || {{Subon|b}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''||{{BRAb}} <span title="Luiz Gustavo Silva de Aviz">Luiz Gustavo</span> || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{BRAb}} <span title="Paulo César da Silva Diniz">Paulo Diniz</span> || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Celso Juarez Roth|Celso Roth]] | |colspan=5|{{BRAb}} [[Celso Juarez Roth|Celso Roth]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''11''' || {{BRAb}} <span title="Daniel Laerte Lahm">Preto</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13''' || {{BRAb}} <span title="Paulo Roberto Araújo Prestes">Paulo Roberto</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' || {{BRAb}} <span title="Marcelo Rosa da Silva">Marcelo</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16''' || {{BRAb}} <span title="Murilo Luís Cazagrande">Murilo</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 11h58min de 16 de fevereiro de 2018
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 2 de julho de 1997 |
Internacional Fabiano 45' |
1–0 Relatório |
Grêmio | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre Público: 36.450 pessoas Renda: R$ 347.974,00 Árbitro: BR-RS Carlos Eugênio Simon Assistente 1: BR-RS César Arruda Assistente 2: BR-RS José Carlos da Rosa |
|
|
|
|
Observação
- Jogo completo nesse link: [1]
Referências