Jogos do Grêmio em 2005: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 392: | Linha 392: | ||
|[[Marcel]] | |[[Marcel]] | ||
|Alecsandro e Leandro Domingues | |Alecsandro e Leandro Domingues | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''33''' | |||
|[[16 de julho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Sport]] | |||
|align=center|0 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Ilha do Retiro]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
|[[Raone]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''34''' | |||
|[[24 de julho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[União Barbarense]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Antônio Guimarães]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Gilson Batata | |||
|[[Pereira]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''35''' | |||
|[[29 de julho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 – 0 | |||
|[[São Raimundo]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Marcelo Costa]], [[Pereira]]. [[Domingos]] e [[Paulo Ramos]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''36''' | |||
|[[7 de agosto]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Bahia]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Fonte Nova]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Viola | |||
|[[Samuel]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''37''' | |||
|[[13 de agosto]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Santa Cruz]] | |||
|[[Estádio Fonte Nova]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Samuel]] e [[Marcel]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''38''' | |||
|[[22 de agosto]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Portuguesa]] | |||
|align=center|1 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Canindé]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Leandro Amaral | |||
|[[Anderson]] e [[Marcel]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''39''' | |||
|[[26 de agosto]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|[[Vila Nova]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''40''' | |||
|[[26 de agosto]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|[[Vila Nova]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''41''' | |||
|[[3 de setembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[CRB]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Rei Pelé]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Cristiano | |||
|[[Jeovânio]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''42''' | |||
|[[10 de setembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Marília]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Beausejour]] | |||
|Ricardinho | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''43''' | |||
|[[16 de setembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Santo André]] | |||
|align=center|0 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Bruno José Daniel]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
|[[Ricardinho]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''44''' | |||
|[[24 de setembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Avaí]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Ricardinho]] e [[Pedro Paulo]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''45''' | |||
|[[1 de outubro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Santa Cruz]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Pereira]] e [[Ricardinho]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''46''' | |||
|[[4 de outubro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Santa Cruz]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio do Arruda]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Xavier | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''47''' | |||
|[[7 de outubro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Avaí]] | |||
|align=center|1 – 3 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio da Ressacada]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Carlinhos | |||
|[[Ricardinho]] (2) e [[Samuel]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''48''' | |||
|[[14 de outubro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|0 – 2 | |||
|[[Santo André]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
|Rodrigão e Sandro Gaúcho | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''49''' | |||
|[[22 de outubro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Náutico]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Domingos]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''50''' | |||
|[[29 de outubro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|Santa Cruz | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio do Arruda]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Xavier | |||
|[[Marcelo Lipatín]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''51''' | |||
|[[5 de novembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|Portuguesa | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Canindé]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Johnson | |||
|[[Ricardinho]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''52''' | |||
|[[12 de novembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 2 | |||
|Portuguesa | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Marcelo Costa]] e [[Sandro Goiano]] | |||
|Almir e Leandro Amaral | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''53''' | |||
|[[19 de novembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|Santa Cruz | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Marcelo Lipatín]] e [[Marcel]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''54''' | |||
|[[26 de novembro]] de [[2005]] | |||
|align="right"|Náutico | |||
|align=center|0 – 1 | |||
|Grêmio | |||
|[[Estádio dos Aflitos]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
|[[Anderson]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 06h59min de 13 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2005. O ano de 2005 foi o centésimo segundo na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2005
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2005