Jogos do Grêmio em 2005: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 252: | Linha 252: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''20''' | |align=center|'''20''' | ||
|[[6 de abril]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 0 | |||
|[[Vila | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Copa do Brasil]] | |||
|[[Fábio Bala]]. [[Márcio Oliveira]] e [[Samuel]] | |||
|Cláudio Luis | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''21''' | |||
|[[20 de abril]] de [[2005]] | |[[20 de abril]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Fluminense]] | |align="right"|[[Fluminense]] | ||
|align=center|3 – 0 | |align=center|3 – 0 | ||
|[[Grêmio]] | |[[Grêmio]] | ||
|[[Estádio | |[[Estádio Maracanã]] | ||
|[[Copa do Brasil]] | |[[Copa do Brasil]] | ||
| | |Tuta (2) e Juninho | ||
| | | | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''22''' | ||
|[[23 de abril]] de [[2005]] | |[[23 de abril]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Gama]] | |align="right"|[[Gama]] | ||
Linha 273: | Linha 284: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''23''' | ||
|[[30 de abril]] de [[2005]] | |[[30 de abril]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 284: | Linha 295: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''24''' | ||
|[[4 de maio]] de [[2005]] | |[[4 de maio]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 295: | Linha 306: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''25''' | ||
|[[7 de maio]] de [[2005]] | |[[7 de maio]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 306: | Linha 317: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''26''' | ||
|[[7 de maio]] de [[2005]] | |[[7 de maio]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Criciúma]] | |align="right"|[[Criciúma]] | ||
Linha 317: | Linha 328: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''27''' | ||
|[[21 de maio]] de [[2005]] | |[[21 de maio]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Guarani Futebol Clube|Guarani]] | |align="right"|[[Guarani Futebol Clube|Guarani]] | ||
Linha 328: | Linha 339: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''28''' | ||
|[[4 de junho]] de [[2005]] | |[[4 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Caxias]] | |align="right"|[[Caxias]] | ||
Linha 339: | Linha 350: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''29''' | ||
|[[11 de junho]] de [[2005]] | |[[11 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 350: | Linha 361: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''30''' | ||
|[[19 de junho]] de [[2005]] | |[[19 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Anapolina]] | |align="right"|[[Anapolina]] | ||
Linha 361: | Linha 372: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''31''' | ||
|[[25 de junho]] de [[2005]] | |[[25 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 372: | Linha 383: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''32''' | ||
|[[2 de julho]] de [[2005]] | |[[2 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Ceará]] | |align="right"|[[Ceará]] | ||
Linha 383: | Linha 394: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''33''' | ||
|[[10 de julho]] de [[2005]] | |[[10 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 394: | Linha 405: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''34''' | ||
|[[16 de julho]] de [[2005]] | |[[16 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Sport]] | |align="right"|[[Sport]] | ||
Linha 405: | Linha 416: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''35''' | ||
|[[24 de julho]] de [[2005]] | |[[24 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[União Barbarense]] | |align="right"|[[União Barbarense]] | ||
Linha 416: | Linha 427: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''36''' | ||
|[[29 de julho]] de [[2005]] | |[[29 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 427: | Linha 438: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''37''' | ||
|[[7 de agosto]] de [[2005]] | |[[7 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Bahia]] | |align="right"|[[Bahia]] | ||
Linha 438: | Linha 449: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''38''' | ||
|[[13 de agosto]] de [[2005]] | |[[13 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 449: | Linha 460: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''39''' | ||
|[[22 de agosto]] de [[2005]] | |[[22 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Portuguesa]] | |align="right"|[[Portuguesa]] | ||
Linha 460: | Linha 471: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''40''' | ||
|[[26 de agosto]] de [[2005]] | |[[26 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 471: | Linha 482: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''41''' | ||
|[[26 de agosto]] de [[2005]] | |[[26 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 482: | Linha 493: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''42''' | ||
|[[3 de setembro]] de [[2005]] | |[[3 de setembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[CRB]] | |align="right"|[[CRB]] | ||
Linha 493: | Linha 504: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''43''' | ||
|[[10 de setembro]] de [[2005]] | |[[10 de setembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 504: | Linha 515: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''44''' | ||
|[[16 de setembro]] de [[2005]] | |[[16 de setembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Santo André]] | |align="right"|[[Santo André]] | ||
Linha 515: | Linha 526: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''45''' | ||
|[[24 de setembro]] de [[2005]] | |[[24 de setembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 526: | Linha 537: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''46''' | ||
|[[1 de outubro]] de [[2005]] | |[[1 de outubro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 537: | Linha 548: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''47''' | ||
|[[4 de outubro]] de [[2005]] | |[[4 de outubro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Santa Cruz]] | |align="right"|[[Santa Cruz]] | ||
Linha 548: | Linha 559: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''48''' | ||
|[[7 de outubro]] de [[2005]] | |[[7 de outubro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Avaí]] | |align="right"|[[Avaí]] | ||
Linha 559: | Linha 570: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''49''' | ||
|[[14 de outubro]] de [[2005]] | |[[14 de outubro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 570: | Linha 581: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''50''' | ||
|[[22 de outubro]] de [[2005]] | |[[22 de outubro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 581: | Linha 592: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''51''' | ||
|[[29 de outubro]] de [[2005]] | |[[29 de outubro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|Santa Cruz | |align="right"|Santa Cruz | ||
Linha 592: | Linha 603: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''52''' | ||
|[[5 de novembro]] de [[2005]] | |[[5 de novembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|Portuguesa | |align="right"|Portuguesa | ||
Linha 603: | Linha 614: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''53''' | ||
|[[12 de novembro]] de [[2005]] | |[[12 de novembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 614: | Linha 625: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''54''' | ||
|[[19 de novembro]] de [[2005]] | |[[19 de novembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 625: | Linha 636: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''55''' | ||
|[[26 de novembro]] de [[2005]] | |[[26 de novembro]] de [[2005]] | ||
|align="right"|Náutico | |align="right"|Náutico | ||
Linha 636: | Linha 647: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|} |
Edição das 07h06min de 13 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2005. O ano de 2005 foi o centésimo segundo na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2005
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2005