Jogos do Grêmio em 2006: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, comp...') |
|||
Linha 26: | Linha 26: | ||
|} | |} | ||
==Jogos do Grêmio em | ==Jogos do Grêmio em 2006== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Linha 64: | Linha 64: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''3'' | |align=center|'''3''' | ||
|[[18 de janeiro]] de [[2006]] | |[[18 de janeiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[São Luiz]] | |align="right"|[[São Luiz]] | ||
Linha 86: | Linha 86: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''5'' | |align=center|'''5''' | ||
|[[1 de fevereiro]] de [[2006]] | |[[1 de fevereiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 95: | Linha 95: | ||
|[[Ramón]] | |[[Ramón]] | ||
|Rodrigo Gasolina e Luiz André | |Rodrigo Gasolina e Luiz André | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''6''' | |||
|[[5 de fevereiro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Esportivo]] | |||
|align=center|2 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Montanha dos Vinhedos]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Rafael Bertini e Marco Antõnio | |||
|[[Marcelo Oliveira]] e [[Tcheco]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''7''' | |||
|[[8 de fevereiro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[São Luiz]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Evaldo]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''8''' | |||
|[[12 de fevereiro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Santa Cruz-RS]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Marcelo Costa]] e [[Tcheco]] | |||
|Júnior | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''9''' | |||
|[[12 de fevereiro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|[[Veranópolis]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Pedro Júnior]], [[Marcelo Costa]] e [[Herrera]] | |||
|Guilherme | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 06h33min de 16 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2006
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2006