Jogos do Grêmio em 2006: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 479: | Linha 479: | ||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | ||
|Renato | |Renato | ||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''42''' | |||
|[[24 de agosto]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 – 1 | |||
|[[Fortaleza]] | |||
|[[Estádio Centenário]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Léo Lima]], [[Hugo]], [[Rômulo]] e [[Herrera]] | |||
|Mazinho Lima | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''43''' | |||
|[[27 de agosto]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Corinthians]] | |||
|align=center|0 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Pacaembu]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
| | |||
|[[Evaldo]] e [[Rômulo]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''44''' | |||
|[[30 de agosto]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 - 1 | |||
|[[Cruzeiro]] | |||
|[[Estádio Centenário]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Tcheco]] e [[Ramón]] | |||
|Élber | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''45''' | |||
|[[3 de setembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 - 1 | |||
|[[Paraná]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[William]] e [[Tcheco]] | |||
|Ângelo | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''46''' | |||
|[[9 de setembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Vasco]] | |||
|align=center|1 - 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio São Januário]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Andrade | |||
|[[Lucas Leiva|Lucas]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''47''' | |||
|[[20 de setembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 - 0 | |||
|[[Ponte Preta]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Rômulo]] (3) e [[Rafinha]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''48''' | |||
|[[20 de setembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 - 0 | |||
|[[Botafogo]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Lucas Leiva|Lucas]], [[Hugo]] e [[Herrera]] (2) | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''49''' | |||
|[[24 de setembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Goiás]] | |||
|align=center|4 - 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Serra Dourada]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Souza (2), Jadilson e Johnson | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''50''' | |||
|[[4 de outubro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 - 1 | |||
|[[Palmeiras]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Ramón]] e [[Tcheco]] | |||
|Paulo Baier | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''51''' | |||
|[[8 de outubro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Santos]] | |||
|align=center|1 - 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Vila Belmiro]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Domingos]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''52''' | |||
|[[14 de outubro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 - 0 | |||
|[[São Caetano]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Lucas Leiva|Lucas]] e [[Rômulo]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''53''' | |||
|[[22 de outubro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 - 1 | |||
|[[São Paulo]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Hugo]] | |||
|Danilo | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''54''' | |||
|[[28 de outubro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Fluminense]] | |||
|align=center|1 - 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Raulino de Oliveira]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Tuta]] | |||
|[[Rafinha]] e [[Herrera]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''55''' | |||
|[[2 de novembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 - 2 | |||
|[[Figueirense]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Tcheco]] | |||
|Soares e Cícero | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''56''' | |||
|[[5 de novembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|0 - 1 | |||
|[[Internacional]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
| | |||
|Iarlei | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''57''' | |||
|[[9 de novembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Juventude]] | |||
|align=center|1 - 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Alfredo Jaconi]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Christian | |||
|[[Alessandro]] e [[Tcheco]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''58''' | |||
|[[12 de novembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Atlético-PR]] | |||
|align=center|2 - 3 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Arena da Baixada]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Marcelo Silva e Dagoberto | |||
|[[Rômulo]], [[Maidana]] e [[Ramón]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''59''' | |||
|[[19 de novembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 - 1 | |||
|[[Santa Cruz]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Bruno Teles]], [[Patrício]] e [[Hugo]] | |||
|Ceará | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''60''' | |||
|[[26 de novembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 - 0 | |||
|[[Flamengo]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Ramón]], [[Rômulo]] e [[Rafinha]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''61''' | |||
|[[3 de dezembro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Fortaleza]] | |||
|align=center|1 - 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Presidente Vargas]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Rinaldo | |||
| | | | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 10h23min de 23 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2006
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2006