Ficha Técnica:Grêmio 0 x 0 Athletico Paranaense - 22/04/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 142: | Linha 142: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: 4 | | || ||'''Formação: 3-4-3'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} <span title="Aderbar Melo dos Santos Neto">Santos</span> || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} <span title="Aderbar Melo dos Santos Neto">Santos</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''44'''|| {{BRAb}} <span title="Thiago Heleno Henrique Ferreira">Thiago Heleno</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''8'''|| {{CHIb}} <span title="Esteban Andrés Pavez Suazo">Esteban Pavez</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} <span title="Paulo André Cren Benini">Paulo André</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} <span title="Paulo André Cren Benini">Paulo André</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rossetto</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rossetto</span> || || || | ||
Linha 158: | Linha 158: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''3'''|| {{ARGb}} <span title="Luís Óscar González">Lucho González</span> || || || {{Suboff|50}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''3'''|| {{ARGb}} <span title="Luís Óscar González">Lucho González</span> || || || {{Suboff|50}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''26'''|| {{BRAb}} <span title="Thiago Carleto Alves">Thiago Carleto</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Maycon Vinícius Ferreira da Cruz">Nikão</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Maycon Vinícius Ferreira da Cruz">Nikão</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''|| {{BRAb}} <span title="Pablo Felipe Teixeira">Pablo</span> || || {{Camarelo|59}} || {{Suboff|68}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Guilherme Milhomem Gusmão">Guilherme</span> || || || {{Suboff|75}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' |
Edição das 11h51min de 23 de abril de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 2ª Rodada 22 de abril de 2018 19:00 (UTC -3) |
Grêmio | 0 – 0 Relatório Boletim Financeiro |
Atlético Paranaense | Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 23.894 pessoas (22.049 pagantes) Renda: R$ 688.660,00 Árbitro: BR-SP Raphael Claus Assistente 1: BR-BA Alessandro A R Matos Assistente 2: BR-SP Danilo R Simon Manis 4º Árbitro: BR-SP Luiz Alberto Andrini Nogueira Assist. Adic. 1: BR-SP Thiago Duarte Peixoto Assist. Adic. 2: BR-SP Rodrigo G F do Amaral Inspetor: BR-RJ Paulo Jorge Alves Delegado Local: BR-RS Pedro Ivo S de Belli |
|
|
|
|
Observação
- A súmula da CBF indica que a primeira substituição do Grêmio (No intervalo) foi Lima no lugar de Léo Moura, porém, o correto é Alisson no lugar de Léo Moura.
Referências