Ficha Técnica:Independiente 0 x 0 Grêmio - 27/07/1984: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 34: | Linha 34: | ||
|arbitro = {{Arbitro|CHI|CHI|Mario Lira}} | |arbitro = {{Arbitro|CHI|CHI|Mario Lira}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | | {| width=100% | | ||
Linha 64: | Linha 62: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
=== | |- | ||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{URUb}} Carlos Goyén | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||''' '''||{{ARGb}} Néstor Clausen || || || {{Suboff|18}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{ARGb}} Hugo Villaverde | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Enzo Trossero | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||''' '''||{{ARGb}} Alberto Enrique | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} Ricardo Giusti | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Claudio Marangoni | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Ricardo Bochini | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{ARGb}} Jorge Burruchaga | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} Sérgio Buffarini | |||
:''' | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} Alejandro Barberón | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|DF]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Rodolfo Zimmerman || || || {{Subon|18}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{ARGb}} José Omar Pastoriza | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[João Marcos Coelho da Silva|João Marcos]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||''' ''' ||{{BRAb}} [[Paulo César Magalhães|Paulo César]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Jorge Baidek|Baidek]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{URUb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|De León]] {{Capitão}} || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||''' ''' ||{{BRAb}} [[Casemiro Mior|Casemiro]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Osvaldo Luiz Vital|Osvaldo]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Luis Carlos Martins Júnior|Luis Carlos]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Guilherme Leoni de Moura Macuglia|Guilherme Macuglia]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Carlos Benevenutto Froner|Carlos Froner]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição das 08h45min de 26 de abril de 2018
0 | x | 0 |
FICHA TÉCNICA
Copa Libertadores Final - Jogo de volta 27 de julho de 1984 |
Independiente | 0 – 0 Ficha Técnica |
Grêmio | Estádio Libertadores de América, Avellaneda Público: 60.000 Árbitro: CHI Mario Lira |
|
|
|
|
Referências