Ficha Técnica:Botafogo 2 x 1 Grêmio - 28/04/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 124: | Linha 124: | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Yago Fernando da Silva">Yago</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Yago Fernando da Silva">Yago</span> | ||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''23'''|| {{BRAb}} <span title="Jonathan Silva Vieira">Jonathan</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''|| {{BRAb}} <span title="Jean Carlos de Souza Irmer">Jean</span> | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''|| {{BRAb}} <span title="Jean Carlos de Souza Irmer">Jean</span> | ||
Linha 129: | Linha 131: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Gustavo Costa da Silva Machado">Gustavo Bochecha</span> | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Gustavo Costa da Silva Machado">Gustavo Bochecha</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''22'''|| {{BRAb}} <span title="Alexandro Silva de Sousa">Dudu Cearense</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Vinícius de Jesus Araújo">Marcos Vinícius</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Vinícius de Jesus Araújo">Marcos Vinícius</span> | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} <span title="Welker Marçal Almeida">Kieza</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Ezequiel Santos da Silva">Ezequiel</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Ezequiel Santos da Silva">Ezequiel</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Luiz Henrique Pachu Lira">Pachu</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Luiz Henrique Pachu Lira">Pachu</span> | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 17h51min de 29 de abril de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 3ª Rodada 28 de abril de 2018 16:00 (UTC -3) |
Botafogo Brenner 35' Gilson 90+1' |
2 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 37' (g.c.) Igor Rabello |
Estádio Engenhão, Rio de Janeiro-RJ Público: 10.748 pessoas (8.498 pagantes) Renda: R$ 248.845,00 Árbitro: BR-SP Vinicius Gonçalves Dias Araujo Assistente 1: BR-SP Alex Ang Ribeiro Assistente 2: BR-SP Bruno Salgado Rizo 4º Árbitro: BR-SP Fabio Rogerio Baesteiro Assist. Adic. 1: BR-SP Thiago Luis Scarascati Assist. Adic. 2: BR-SP Rodrigo Guarizo Amaral Inspetor: BR-SP Almir Alves de Mello Delegado Local: BR-RJ Marcos Abreu Trindade |
|
|
|
|
Observação
Referências