Estatísticas do Grêmio em 1985: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 28: | Linha 28: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>9</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>9</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luis Fernando Trieweiler|Luís Fernando Gaúcho]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>8</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Raul Mendes da Rocha|Raul Mendes]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>7</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Raul Mendes da Rocha|Raul Mendes]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>7</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ademir Padilha|Ademir]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ademir Padilha|Ademir]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Henrique Valmir da Conceição|China]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Henrique Valmir da Conceição|China]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
Linha 52: | Linha 52: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luís Eduardo Quadros Lima|Luís Eduardo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luís Eduardo Quadros Lima|Luís Eduardo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Carlos Rached|Rached]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1985|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Carlos Rached|Rached]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> |
Edição das 20h45min de 29 de abril de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1985:
Obs.: atualizada até o último jogo da Temporada - jogo 87 (08/12/1985).
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Osvaldo Vital | |||||
Caio Júnior | |||||
Valdo | |||||
Renato Portaluppi | |||||
Bonamigo | |||||
Luís Fernando Gaúcho | |||||
Raul Mendes | |||||
Ademir | |||||
China | |||||
Bira | |||||
Odair | |||||
Roberto César | |||||
Sabella | |||||
Airton | |||||
Baidek | |||||
Edson Lima | |||||
Luís Eduardo | |||||
Rached | |||||
Cléber Gaúcho | |||||
Luís Fernando Paulista | |||||
Ortiz | |||||
Rogério | |||||
Sérgio Peres | |||||
Tarciso | |||||
Zé Carlos | |||||
Gols-contra | |||||
Gols desconhecidos | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1985
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1985