Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 Farroupilha - 27/10/1935: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Artigas Pérez]] || || || {{Subon|85}} | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Rubens Mostardeiro Torelly|Torelly]] || || || {{Subon|58}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Rubens Mostardeiro Torelly|Torelly]] || || || {{Subon|58}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Mário Barros Niedesberg|Niedesberg]] || || || {{Subon|82}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Mário Barros Niedesberg|Niedesberg]] || || || {{Subon|82}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 02h41min de 5 de maio de 2018
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 27 de novembro de 1935 16:00 (UTC-3) |
Grêmio Russinho 37' |
1–2 Relatório |
Farroupilha 1' Cardeal 63' Cerrito |
Estádio da Timbaúva, Porto Alegre Público: 15.000 pessoas Árbitro: BR-RS Stumpf |
|
|
|
|
Observação
Jornal
Jornal |
---|
Jornal A Federação - 28.10.1935 |
Arquivo:Jornal A Federação - 28.10.1935.JPG |
Referências