Usuário:Demetrius Alves/Testes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 192: | Linha 192: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Marcelo Lomba do Nascimento">Marcelo Lomba</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Marcelo Lomba do Nascimento">Marcelo Lomba</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''44'''|| {{BRAb}} [[William Klaus|Klaus]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Uendel Pereira Gonçalves|Uendel]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''|| {{BRAb}} <span title="Charles Rigon Mattos">Charles</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} <span title="Andrés Nicolás D’Alessandro">Andrés D'Alessandro</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} <span title="Andrés Nicolás D’Alessandro">Andrés D'Alessandro</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Fernando Camilo Farias">Camilo</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Fernando Camilo Farias">Camilo</span> | ||
Linha 206: | Linha 204: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Gabriel Dias de Oliveira">Gabriel Dias</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Gabriel Dias de Oliveira">Gabriel Dias</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''47'''|| {{BRAb}} <span title="Juan Matheus Alano Nascimento">Juan Alano</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{URUb}} <span title="Nicolás Federico López Alonso">Nico López</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Wellington Alves da Silva">Wellington Silva</span> | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Marcio Augusto da Silva Barbosa">Marcinho</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''48'''|| {{BRAb}} <span title="Brenner Alves Sabino">Brenner</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''48'''|| {{BRAb}} <span title="Brenner Alves Sabino">Brenner</span> |
Edição das 17h19min de 12 de maio de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 5ª Rodada 12 de maio de 2018 16:00 (UTC -3) |
Grêmio Apelido ?' Apelido ?' |
0 – 0 Relatório Boletim Financeiro |
Internacional ?' Apelido ?' (g.c.) Apelido |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: BR-GO Wilton Pereira Sampaio Assistente 1: BR-GO Fabricio Vilarinho da S Assistente 2: BR-GO Bruno Raphael Pires 4º Árbitro: BR-GO Marcio Soares Maciel Assist. Adic. 1: BR-GO Osimar M da Silva Junior Assist. Adic. 2: BR-GO Bruno Rezende Silva Inspetor: BRA Nome do assistente Delegado Local: BRA Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências