Estádio Orlando Scarpelli: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 68: | Linha 68: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[24 de outubro]] de [[1993]]</center>||<center>Grêmio 2 x 1 Sport</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1993|Campeonato Brasileiro]]</center> | |<center>[[24 de outubro]] de [[1993]]</center>||<center>Grêmio 2 x 1 Sport</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1993|Campeonato Brasileiro]]</center> | ||
|- | |||
|<center>[[2 de fevereiro]] de [[2000]]</center>||<center>Figueirense 2 x 1 Grêmio</center>||<center>[[Copa Sul-Minas de 2000|Copa Sul-Minas]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[14 de fevereiro]] de [[2001]]</center>||<center>Figueirense 3 x 4 Grêmio</center>||<center>[[Copa Sul-Minas de 2001|Copa Sul-Minas]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[2 de novembro]] de [[2002]]</center>||<center>Figueirense 0 x 2 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2002|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[1 de junho]] de [[2003]]</center>||<center>Figueirense 2 x 1 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2003|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[16 de outubro]] de [[2004]]</center>||<center>Figueirense 2 x 0 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2004|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[22 de julho]] de [[2006]]</center>||<center>Figueirense 2 x 0 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[2 de agosto]] de [[2007]]</center>||<center>Figueirense 1 x 0 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2007|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[24 de julho]] de [[2008]]</center>||<center>Figueirense 1 x 7 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2008|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[20 de julho]] de [[2011]]</center>||<center>Figueirense 0 x 0 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2011|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[25 de novembro]] de [[2012]]</center>||<center>Figueirense 2 x 4 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2012|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[24 de abril]] de [[2014]]</center>||<center>Atlético-PR 1 x 0 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2014|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[19 de julho]] de [[2014]]</center>||<center>Figueirense 0 x 1 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2014|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[3 de setembro]] de [[2015]]</center>||<center>Figueirense 0 x 2 Grêmio</center>||<center>[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2015|Campeonato Brasileiro]]</center> | |||
|- | |- |
Edição das 08h58min de 22 de setembro de 2016
Estádio Orlando Scarpelli | ||
Informações | ||
Nome | Estádio Orlando Scarpelli | |
Apelido | Orlando Scarpelli | |
Local | Florianópolis,(SC), Brasil | |
Capacidade | 20.000 pessoas |
O Estádio Orlando Scarpelli é um estádio da cidade de Florianópolis, capital do estado brasileiro de Santa Catarina, região Sul do Brasil. É um estádio particular, de propriedade do Figueirense. Foi inaugurado no ano de 1960.
Retrospecto do Grêmio no Orlando Scarpelli
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
TOTAL |
Todas partidas do Grêmio