Ficha Técnica:Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 03/06/1993: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Renato Marsiglia}}<br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Renato Marsiglia}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Cruzeiro]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio93h | |||
|pattern_ra = _gremio93h | |||
|pattern_b = _gremio93h | |||
|pattern_sh = _gremio93h | |||
|pattern_so = _gremio93h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 11h13min de 23 de maio de 2018
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Final - Jogo de volta 3 de junho de 1993 21:40 |
Cruzeiro Roberto Gaúcho 12' Cleison 46' |
2 x 1 Ficha Técnica |
Grêmio 25' Pingo |
Estádio Maracanã, Rio de Janeiro Público: 70.723 Renda: Cr$ 11.000.000,00 Árbitro: BR-RS Renato Marsiglia |
|
|
|
|
Observação