Jogos do Grêmio em 1955: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 511: | Linha 511: | ||
|Nívio | |Nívio | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 1 Bangu - 30/11/1955|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 1 Bangu - 30/11/1955|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[03 de dezembro]] de [[1955]] | |||
|align="right"|[[Seleção de Uruguaiana]] | |||
|align=center|1 – 3 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Eurico Lara]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|Toca | |||
|[[Juarez Teixeira|Juarez]] (2) e [[João Paulo Machado|Chico Preto]] | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Seleção de Uruguaiana 1 x 3 Grêmio - 03/12/1955|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 17h10min de 23 de junho de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1955. O ano de 1955 foi o quinquagésimo segundo com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1955
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1955
Jogos do Grêmio em 1955
Jogos não confirmados de 1955
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 12 de fevereiro de 1955 | Grêmio | 4 – 1 | Lajeadense | ? | ? | Ficha Técnica |
Demais jogos do Grêmio em 1955
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1955 | Grêmio | – | - | - | Ficha Técnica |