Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Pelotas 1 x 1 Grêmio - 09/04/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 102: | Linha 102: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} <span title="Américo Rubén Tejera Kirkerup">Tejera</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} <span title="Américo Rubén Tejera Kirkerup">Tejera</span> || || || | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-----------|Nome completo desconhecido}} || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 01h47min de 10 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 09 de abril de 1950 |
Pelotas ![]() ? ![]() |
1 – 1 Relatório |
![]() ![]() |
Estádio Boca do Lobo, Pelotas-RS ![]() Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observação
- ATENÇÃO: Estas são as "prováveis" escalações de Pelotas e Grêmio divulgadas pelo Jornal do Dia em 09/04/1950. As escalações definitivas, substituições e artilheiros desta partida ainda são desconhecidos.
Referências