Ficha Técnica:Internacional 0 x 0 Grêmio - 28/10/1950: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 87: | Linha 87: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Ilmo Bauler">Ilmo</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Ilmo Bauler">Ilmo</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} Viana || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Milton Alves da Silva">Salvador</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Milton Alves da Silva">Salvador</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Valdemar Rodrigues Martins">Oreco</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Alberi || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ênio Vargas de Andrade|Ênio]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ênio Vargas de Andrade|Ênio]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Adãozinho || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Severino Mujica">Mujica</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Severino Mujica">Mujica</span> || || || |
Edição das 04h31min de 21 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Citadino 8ª Rodada 28 de outubro de 1950 horas:minutos (UTC -3) |
Internacional | 0 – 0 Relatório |
Grêmio | Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ING Cyril John Barrick Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
FICHA TÉCNICA
Times
- Internacional: Ivo; Dalegrave e Maravilha; Viana, Salvador e Oreco; Alberi, Ênio Andrade, Adãozinho, Mujica e Carlitos.
- Técnico: -
- Grêmio: Sérgio; Ciarei e Joni; Hugo, Sarará e Heitor; Clori, Giota, Balejo, Pedrinho e Geada.
- Técnico: -
Referências