Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Seleção Brasileira 6 x 4 Combinado Grenal - 04/06/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 138: | Linha 138: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apis]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Otto Bumbel]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Fassina]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Verardi]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Viana]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Gita]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Huguinho]] | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 01h46min de 23 de julho de 2018
6 | x | 4 |
Ficha Técnica
Jogo-Treino Preparação para a Copa de 50 04 de junho de 1950 15:00 (UTC -3) |
Seleção Brasileira ![]() Ademir ![]() ![]() ![]() Jair ![]() ![]() Zizinho ![]() |
6 – 4 Relatório |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Estádio São Januário, Rio de Janeiro-RJ ![]() Renda: Cr$ 111.970,00 Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Referências