Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 2012"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 2012
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 2012
Linha 38: | Linha 38: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ezequiel Nicolás Miralles Sabugo|Miralles]]||<center>[[Arquivo:Ezequiel Nicolás Miralles Sabugo.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>15</center>||<center>0,27</center> | |<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ezequiel Nicolás Miralles Sabugo|Miralles]]||<center>[[Arquivo:Ezequiel Nicolás Miralles Sabugo.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>15</center>||<center>0,27</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Edinaldo Gomes Pereira|Naldo]]||<center>[[Arquivo:Cards Naldo.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>35</center>||<center>0,11</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marcos Vicente dos Santos|Marquinhos]]||<center>[[Arquivo:Cards Marquinhos.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>56</center>||<center>0,07</center> | |<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marcos Vicente dos Santos|Marquinhos]]||<center>[[Arquivo:Cards Marquinhos.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>56</center>||<center>0,07</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[José Roberto da Silva Júnior|Zé Roberto]]||<center>[[Arquivo:José Roberto da Silva Júnior.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[José Roberto da Silva Júnior|Zé Roberto]]||<center>[[Arquivo:José Roberto da Silva Júnior.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> |
Edição das 11h48min de 4 de agosto de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2012:
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Marcelo Moreno | |||||
Kléber | |||||
André Lima | ![]() |
||||
Werley | |||||
Elano | ![]() |
||||
Leandro Moura | ![]() |
||||
Léo Gago | ![]() |
||||
Fernando | |||||
Bertoglio | |||||
Marco Antônio | ![]() |
||||
Miralles | |||||
Naldo | ![]() |
||||
Marquinhos | ![]() |
||||
Zé Roberto | ![]() |
||||
Josef Souza | ![]() |
||||
Douglas Grolli | ![]() |
||||
Gabriel Rodrigues | ![]() |
||||
Anderson Pico | ![]() |
||||
Gilberto Silva | ![]() |
||||
Vilson Xavier | ![]() |
||||
Gols-contra | |||||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)