Ficha Técnica:Ferroviário 1 x 6 Grêmio - 01/05/1956: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]]<br /> | |||
|data = [[29 de abril]] de [[1956]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Ferroviário]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 - 6 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Ferroviário 1 x 6 Grêmio - 01/05/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Fescina {{gol|78}} | |||
|gols2 = {{Gol|15}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]]<br>{{Gol|40}} [[Juarez Teixeira|Juarez]]<br>{{Gol|41}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]]<br>{{Gol|55}} {{Gol|}} [[Giovani Pedro Luckman|Giovani]]<br>{{Gol|60}} [[Gessy]] | |||
|estadio = [[Estádio Durival Britto e Silva|Estádio Durival Britto]], em Coritiba-PR | |||
|publico = | |||
|renda = Cr$ 93.070,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Manoel Guimarães}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
=== | |{{CamisaFutebol | ||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = ffffff | |||
|body = ffffff | |||
|rightarm = ffffff | |||
|shorts = ffffff | |||
|socks = ffffff | |||
|title = [[Ferroviário]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 12h42min de 8 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 6 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 29 de abril de 1956 |
Ferroviário Fescina 78' |
1 - 6 Ficha Técnica |
Grêmio 15' Milton Kuelle 40' Juarez 41' Hercílio 55' Giovani 60' Gessy |
Estádio Durival Britto, em Coritiba-PR Renda: Cr$ 93.070,00 Árbitro: BRA Manoel Guimarães |
|
|
Times
- Ferroviário: Lalá (Ferraz), Calouro (Édson) e Marcelino; Luemir, Alceu e Arnaldo; Maurílio (Isaac), Geraldino (Fescina), Djalma (Arion), China e Braguinha.
- Técnico: Mário Rosseto.
- Grêmio: Sérgio, Figueiró e Aírton; Nílson, Ruarinho e Ênio Rodrigues; Giovani, Gessy, Juarez, Mílton Kuelle (Delém) e Hercílio.
- Técnico: Oswaldo Rolla.
Observações
Referências