Ficha Técnica:Grêmio 0 x 1 Estudiantes - 25/10/1989: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 151: | Linha 151: | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{ARGb}} <span title="Eduardo Miguel Solari">Eduardo Solari</span> | |colspan=5| {{ARGb}} <span title="Eduardo Miguel Solari">Eduardo Solari</span> | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''12'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Sanelli</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''5'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Iribarren</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''8'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Kuyumchoglu</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''4'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Nardoni</span> | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 09h10min de 13 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Supercopa Sul-Americana Quartas de Final – Jogo de Ida 25 de outubro de 1989 |
Grêmio | 0 – 1 | Estudiantes 83' Mario Cariaga |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Árbitro: PAR Juan Francisco Escobar |
|
|
|
|
Observação
Dados extraídos em 13/02/2018 do jornal Pioneiro (Caxias do Sul) de 06/10/1989.
Jornal
Jornal |
---|
Recorte de Jornal[1] |
Referências
- ↑ Agradecemos ao torcedor do Internacional e pesquisador esportivo Alvirubro, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.