Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Vasco - 14/03/1990: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 28: | Linha 28: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|Ulisses Tavares da Silva}}<noinclude><br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BRA|BRA|José Roberto Wright}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BRA|BRA|Ílton José da Costa}}<br /></noinclude> | |arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|Ulisses Tavares da Silva}}<noinclude><br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BRA|BRA|José Roberto Wright}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BRA|BRA|Ílton José da Costa}}<br /></noinclude> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio90h | |||
|pattern_b = _gremio90h | |||
|pattern_ra = _gremio90h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _vasco90h | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =ffffff | |||
|body =ffffff | |||
|rightarm =ffffff | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =ffffff | |||
|title = [[Vasco]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 14h10min de 15 de agosto de 2018
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores e Supercopa do Brasil 14 de março de 1990 18:30 (UTC-2) |
Grêmio Nílson 67' Darci 76' |
2 x 0 Relatório |
Vasco | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 37.000 (34.461 pagantes) Renda: NCz$ 7.025.790,00 Árbitro: BR-SP Ulisses Tavares da Silva Assistente 1: BRA José Roberto Wright Assistente 2: BRA Ílton José da Costa |
|
|
|
|
Gols em Vídeo
Observações
- Jogo de ida, válido pela Supercopa do Brasil.
- Jogo começou com 30 minutos de atraso devido a falta de energia elétrica.