Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Paraná - 15/09/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 120: | Linha 120: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] | ||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] |
Edição das 19h28min de 15 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 25ª Rodada 15 de setembro de 2018 16:00 (UTC -3) |
Grêmio Douglas 53' Juninho Capixaba 63' |
2 – 0 Relatório Boletim Financeiro |
Paraná | Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 20.198 pessoas (18.440 pagantes) Renda: R$ 481.246,00 Árbitro: BR-MG Igor Junio Benevenuto de Oliveira Assistente 1: BR-MG Felipe Alan C de Oliveira Assistente 2: BR-MG Ricardo Junio de Souza 4º Árbitro: BR-RS Tiago Augusto Kappes Diel Assist. Adic. 1: BR-SC Eduardo C Guimaraes Assist. Adic. 2: BR-SC Evandro Tiago Bender Analista de Campo: BR-RS Marcio C B Coruja Delegado: BR-RS Pedro Ivo S de Belli |
|
|
|
|
Observação
Referências