Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 04/11/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Campeonato Citadino de 1956|Campeonato Citadino]] | |||
|data = [[4 de novembro]] de [[1956]] | |||
|hora = | |||
|time1 = {{Futebol Novo Hamburgo|cidade=depois}} | |||
|placar = 0 - 1 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 04/11/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]] | |||
|estadio = [[Estádio Santa Rosa]], em Novo Hamburgo/RS | |||
|publico = | |||
|renda = Cr$ 75.820,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Hans Lutzkat}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _novohamburgo1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Novo Hamburgo]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 20h15min de 22 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 4 de novembro de 1956 |
Novo Hamburgo | 0 - 1 Ficha Técnica |
Grêmio Hercílio |
Estádio Santa Rosa, em Novo Hamburgo/RS Renda: Cr$ 75.820,00 Árbitro: BRA Hans Lutzkat |
|
|
Times
- Novo Hamburgo: Storck; Crespo e João Carlos; Denicol, Hélio e Sinval; Perci, Enio, Geada, Mujica e Raul
- Técnico:
- Grêmio: Sérgio Moacir; Airton e Nelci; Figueiró, Calvet e Ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.