Ficha Técnica:Seleção Gaúcha 3 x 1 Grêmio - 23/03/1952: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 122: | Linha 122: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sérgio]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Gago]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Joni]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Aldeia]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sarará]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Altino]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Tesourinha]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Camacho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Geada]] || || || {{Suboff|d}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Pedrinho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Gita]] || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Orlando]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Nilson]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Azambuja]] || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ferraz]] || || || {{Subon|d}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 08h44min de 7 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistosos 23 de março de 1952 |
Seleção Gaúcha Bodinho 6' Bodinho 53' Canhotinho 65' |
3 – 1 | Grêmio 34' Geada |
Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 171.530,00 Árbitro: BR-RS Oswaldo Azzarini Rolla |
|
|
|
|
Observação
Referências