Ficha Técnica:Grêmio 6 x 1 Flamengo - 19/08/1989: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|Ulisses Tavares da Silva Filho}}<br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|Ulisses Tavares da Silva Filho}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio88h | |||
|pattern_b = _gremio88h | |||
|pattern_ra = _gremio88h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _flamengoclassico | |||
|pattern_ra = _flamengoclassico | |||
|pattern_b = _flamengoclassico | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 000000 | |||
|title = {{Futebol Flamengo}} | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 16h36min de 11 de outubro de 2018
6 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Semifinal (jogo da volta) 19 de agosto de 1989 16:00 |
Grêmio Cuca 23' 73' Paulo Egídio 59' 76' Almir 60' Assis 87' |
6 - 1 Ficha Técnica |
Flamengo Renato Carioca 80' |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 46.137 Renda: NCz$ 470.102,00 Árbitro: BR-SP Ulisses Tavares da Silva Filho |
|
|
|
|
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do dia - 20.08.1989 |
Observação
Referências