Ficha Técnica:Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 14/10/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Info/Jogos <!-- Ordem cronológica --> |jogo_antes_cronológico = 15px 2 x 2 Arquivo:E...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BR-MG|MG|Ricardo Marques Ribeiro|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Guilherme Dias Camilo|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Sidmar dos Santos Meurer}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-MG|MG|Marconi Helbert Vieira}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Felipe Fernandes de Lima}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Wanderson Alves de Sousa}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Ednilson Corona}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Jose de Assis Aragão}} | |arbitro = {{Arbitro|BR-MG|MG|Ricardo Marques Ribeiro|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Guilherme Dias Camilo|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Sidmar dos Santos Meurer}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-MG|MG|Marconi Helbert Vieira}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Felipe Fernandes de Lima}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Wanderson Alves de Sousa}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Ednilson Corona}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Jose de Assis Aragão}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _palmeiras1819h | |||
|pattern_ra = _palmeiras1819h | |||
|pattern_b = _palmeiras1819h | |||
|pattern_sh = _palmeiras1718a | |||
|pattern_so = _palmeiras1819h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Palmeiras]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio18h | |||
|pattern_ra = _gremio18h | |||
|pattern_b = _gremio18h | |||
|pattern_sh = _gremio18h | |||
|pattern_so = _gremio18h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} |
Edição das 21h47min de 14 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 29ª Rodada 14 de outubro de 2018 16:00 (UTC -3) |
Palmeiras Deyverson 7' Deyverson 78' |
2 – 0 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio | Estádio Pacaembu, São Paulo-SP Público: 35.812 pessoas (32.015 pagantes) Renda: R$ 1.254.125,00 Árbitro: BR-MG Ricardo Marques Ribeiro Assistente 1: BR-MG Guilherme Dias Camilo Assistente 2: BR-MG Sidmar dos Santos Meurer 4º Árbitro: BR-MG Marconi Helbert Vieira Assist. Adic. 1: BR-MG Felipe Fernandes de Lima Assist. Adic. 2: BR-MG Wanderson Alves de Sousa Analista: BR-SP Ednilson Corona Delegado Local: BR-SP Jose de Assis Aragão |
|
|