Ficha Técnica:Grêmio 0 x 1 Independiente - 24/07/1984: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 103: | Linha 103: | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Carlos Benevenutto Froner|Carlos Froner]] | |colspan=5|{{BRAb}} [[Carlos Benevenutto Froner|Carlos Froner]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Roberto Gilmar Hinterholz|Beto]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Raul Mendes da Rocha|Raul Mendes]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Paulo Bonamigo]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Leandro | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 140: | Linha 150: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{ARGb}} José Omar Pastoriza | |colspan=6|{{ARGb}} José Omar Pastoriza | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Moriconi | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Zimmermann | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Monzón | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Merlíni | |||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 20h51min de 22 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Copa Libertadores Final - Jogo de ida 24 de julho de 1984 |
Grêmio | 0 – 1 Ficha Técnica |
Independiente 24' Burruchaga |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 75.000 Árbitro: URU Juan Daniel Cardelino |
|
|
|
|
Gols em Vídeo
Referências