Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 4 Sport - 27/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 69: | Linha 69: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Kannemann] || || || | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|LE]] ||'''26'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira]] || || || {{Suboff|68}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] || || || {{Suboff|69}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] || || || {{Suboff|45}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Douglas]] {{Capitão}} || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Juninho Capixaba]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Thonny Anderson]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Pepê]] || || || {{Subon|45}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''70'''|| {{BRAb}} [[Marinho]] || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] || || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''34'''|| {{BRAb}} [[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''35'''|| {{BRAb}} [[Felipe Albuquerque Felippi|Felipe]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''41'''|| {{BRAb}} [[Antonio Josenildo Rodrigues de Oliveira|Tonhão]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Vico]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''40'''|| {{BRAb}} [[Isaque Elias Brito|Isaque]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} <span title="Maílson Tenorio dos Santos">Maílson</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} <span title="Claudio Winck Neto">Claudio Winck</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} <span title="Ronaldo Luiz Alves">Ronaldo Alves</span> || || {{Camarelo|41}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} <span title="Ernando Rodrigues Lopes">Ernando</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''56'''|| {{BRAb}} <span title="Sander Henrique Bortolotto">Sander</span> || || {{Camarelo|38}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''55'''|| {{BRAb}} <span title="Deivid Willian da Silva">Deivid</span> || || {{Camarelo|72}} || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Michel Fernandes Bastos|Michel Bastos]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Gabriel Santana Pinto">Gabriel Santana</span> || || || {{Suboff|75}}² | |||
|- | |||
|| || || {{Suboff|55}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''90'''|| {{BRAb}} <span title="José Rogério de Oliveira Melo">Rogério</span> || || || {{Suboff|75}}¹ | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Hernane]] || || || {{Suboff|69}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''90'''|| {{BRAb}} <span title="José Rogério de Oliveira Melo">Rogério</span> || || || {{Subon|60}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Fellipe Ramos Ignez Bastos|Fellipe Bastos]] || || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''29'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas de Souza Ventura">Lucas</span> || || || {{Subon|79}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{BRAb}} <span title="Claudinei Dos Santos Oliveira">Milton Mendes</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''27'''|| {{BRAb}} <span title="Luan Polli Gomes">Luan</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''23'''|| {{BRAb}} <span title="Raul Prata">Raul Prata</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} <span title="Ronaldo Luiz Alves">Ronaldo Alves</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} <span title="Antônio Francisco Moura Neto">Neto Moura</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Johnath Marlone Azevedo da Silva">Marlone</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} <span title="Andrigo Oliveira de Araujo">Andrigo</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Rafael Marques Mariano">Rafael Marques</span> | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
===Observações=== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro 2018]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Sport]] |
Edição das 22h49min de 30 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 4 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 31ª Rodada 27 de outubro de 2018 16:30 (UTC -3) |
Grêmio Matheus Henrique 38' Juninho Capixaba 51' (pen) Thonny Anderson 59' |
3 – 4 Relatório Boletim Financeiro |
Sport 7' 64' Jair 29' Mateus Gonçalves 52' Gabriel |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Árbitro: BR-PA Dewson Fernando Freitas da Silva Assistente 1: BR-SP Danilo Ricardo Simon Manis Assistente 2: BR-PA Heronildo S Freitas da Silva 4º Árbitro: BR-PA Luis Diego Nascimento Lopes Assist. Adic. 1: BR-PA Djonaltan Costa de Araujo Assist. Adic. 2: BR-PA Wasley do Couto Leao Analista: BR-DF Raimundo Nonato Lopo de Abreu Delegado Local: BR-SC Luciano Dahmer Hocsman |
|
|
|
|
Observações
Referências