Ficha Técnica:Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 13/12/1951: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 125: | Linha 125: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Suboff|?}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 132: | Linha 130: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 138: | Linha 136: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || |
Edição das 00h25min de 5 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Taça Fernando Besouchet Jogo de ida 13 de dezembro de 1951 |
Cruzeiro-RS Rubinho 6min/1ºT e Baião 29min/2ºT |
2 – 2 Relatório |
Grêmio Camacho 41min/2ºT e Dario 42min/2ºT |
Estádio Tiradentes, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 15.394,00 Árbitro: ND Jorge Ussam Assistente 1: ND Alfredo Belo Assistente 2: ND Guilherme Sroka |
|
|
|
|
Observação
Referências
FICHA TÉCNICA
Times
- Cruzeiro-RS: Wagner; Rui e Elias; Alquati, Léo e Duarte; Tesourinha II (Castrinho), Alvim (Baião e depois Beresi), Nardo, Rubinho e Joeci.
- Técnico: -
- Grêmio: Sérgio; Gago e Orly; Bexiga, Altino e Verardi (Nilson); Ballejo (Dario), Ferraz, Camacho, Pedrinho e Robinson (Gorrion).
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 14.12.1951 |
Observações
Referências