Ficha Técnica:Renner 3 x 1 Grêmio - 03/06/1951: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 122: | Linha 122: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 132: | Linha 130: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 138: | Linha 136: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 157: | Linha 157: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 23h10min de 6 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato ------ ?ª Rodada 03 de junho de 1951 horas:minutos (UTC -3) |
Renner Juarez 25'/1T Saladuro 20'/2T Medina 26'/2T |
3 – 1 Relatório |
Grêmio 16'/2T Geada |
Estádio Tiradentes, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências
Times
- Renner: Waldir; Gago e Pedro; Wado, Ivo Andrade (Sinval) e Moreira; Medina, Saladuro, Juarez, Segura e Sadi.
- Técnico: -
- Grêmio: Wilson; Hugo (Nilson) e Joni; Bexiga, Olavo e Heitos; Dario, Dircei, Geada, Sano e Gorrion.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 05.06.1951 |
Observações
Referências