Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 17/03/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[17 de março]] de [[1957]] | |||
|hora = | |||
|time1 = {{Futebol Novo Hamburgo|cidade=depois}} | |||
|placar = 1 - 3 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 17/03/1957|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |||
|gols1 = Raul {{gol|67|22/2T}} | |||
|gols2 = {{Gol|8}} {{gol|55|10/2T}} Juarez <br> {{gol|80|35/2T}} Milton | |||
|estadio = [[Estádio Santa Rosa]], em Novo Hamburgo/RS | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Romeu da Cruz}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _novohamburgo1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Novo Hamburgo]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 12h31min de 12 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 3 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 17 de março de 1957 |
Novo Hamburgo Raul 67' |
1 - 3 Ficha Técnica |
Grêmio 8' 55' Juarez 80' Milton |
Estádio Santa Rosa, em Novo Hamburgo/RS Árbitro: BRA Romeu da Cruz |
|
|
Times
- Novo Hamburgo: Paulinho (Storck); Denicol (Ibanez) e Bino; Solis Rodrigues, Crespo e João Carlos; Enio, Giovani (Malinho), Flávio (Martins), Luis Carlos e Raul
- Técnico:
- Grêmio: Germinaro; Airton e Hélio (Altino); Figueiró, Nadir e Ênio Rodrigues; Hercílio (Vieira), Gessy, Osvaldo, (Juarez), Milton Kuelle e Vieira (Flávio)
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, pelas informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
Referências