Ficha Técnica:Novo Hamburgo 0 x 6 Grêmio - 04/03/1951: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Info/Jogos | |||
<!-- Ordem cronológica --> | |||
|jogo_antes_cronológico = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_cronológico = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
<!-- Pela competição --> | |||
|jogo_antes_competição = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_competição = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
<!-- Contra esse adversário --> | |||
|jogo_antes_adversário = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_adversário = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
}} | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | |||
<tr><td align="right"> | |||
[[Arquivo:Escudo Novo Hamburgo.png]] | |||
</td> | |||
<td align="center"><font size="6">0</font></td> | |||
<td align="center">x</td> | |||
<td align="center"><font size="6">6</font></td> | |||
<td align="center"> | |||
[[Arquivo:Escudo Grêmio.png]] | |||
</td></tr> | |||
</table> | |||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[04 de março]] de [[1951]] | |||
|hora = horas:minutos (UTC -3) | |||
|time1 = {{Futebol Novo Hamburgo|cidade=depois}} | |||
|placar = 0 – 6 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Novo Hamburgo 0 x 6 Grêmio - 04/03/1951|Relatório]] | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |||
|gols1 = <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Golcontra|?|[[Gol contra|g.c.]]}} | |||
|gols2 = {{Gol|?}} [[Nome completo|Apelido]]<br />{{gol|?|[[Pênalti|pen]]}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|estadio = [[Nome do estádio]], Cidade-UF {{NDb}} | |||
|publico = | |||
|renda = R$ 0.000.000,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|ND|ND|Nome do árbitro}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = {{Futebol Novo Hamburgo}} | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = {{Futebol Grêmio}} | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato ------]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato ------ de 2018]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Adversário]] | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | <table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> |
Edição das 21h24min de 23 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 6 |
Ficha Técnica
Amistoso 04 de março de 1951 horas:minutos (UTC -3) |
Novo Hamburgo Apelido ?' (g.c.) |
0 – 6 Relatório |
Grêmio ?' Apelido ?' Apelido |
Nome do estádio, Cidade-UF Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro |
|
|
|
|
Observação
Referências
0 | x | 6 |
FICHA TÉCNICA
Dados Gerais
- Novo Hamburgo 0 - 6 Grêmio
- Data: 4 de março de 1951
- Horário: -
- Local: Estádio dos Taquarais, em Novo Hamburgo/RS
- Árbitro:
- Assistentes:
- Público:
- Renda:
- Cartões amarelos:
- Cartões vermelhos:
- Competição: Amistosos.
Gols
- Novo Hamburgo: -
- Grêmio: Gorrion (2), Ariovaldo (2), Pedrinho e Paulinho (contra)
Times
- Novo Hamburgo: Paulinho (Haroldo); Miro e Zulfe; Mirão, Ingo (Heitor) e José Carlos; Zip (Angelino), Martins, Raul, Pitt e Loy.
- Técnico: -
- Grêmio: Wilson; Hugo e Joni (Crespo); Orly (Danton), Verardi (Olavo) e Heitor (Ubirajara); Gorrion (Lori), Ferraz, Geada (Dirceu), Pedrinho e Ariovaldo.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 06.03.1951 |
Observações
Referências