Ficha Técnica:Farroupilha 2 x 2 Grêmio - 22/04/1951: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 120: | Linha 120: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sérgio]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Danton]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Hugo]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Bexiga]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sarará]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Heitor]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Dario]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Dirceu]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Geada]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Pedrinho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Robinson]] || || || {{Suboff|d}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Wilson]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ferraz]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Clory]] || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apes]] || || || {{Subon|d}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{ | |colspan=6| {{BRAb}} [[Otto Pedro Bumbel Berbigier|Otto Bumbel]] | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 21h57min de 28 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Amistoso 22 de abril de 1951 |
Farroupilha Plínio 9' Manoelzinho 35' |
2 – 2 Relatório |
Grêmio 17' Dirceu 73' Geada |
Estádio Nicolau Fico, Pelotas-RS Árbitro: BR-RS Romeu Viola |
|
|
|
|
Observação
- No rodapé do Jornal do Dia, confirma que ocorreria a partida Grêmio x Farroupilha em 22/04/1951. O jornal da data seguinte não informa sobre a partida.
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 22.04.1951 |
Referências