Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 18/04/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _novohamburgo1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Novo Hamburgo]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 14h58min de 1 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Amistosos 18 de abril de 1957 |
Grêmio ![]() |
0 - 1 Ficha Técnica [1][2] |
![]() ![]() |
Estádio Olímpico, em Porto Alegre/RS Renda: Cr$ 59.440,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
Times
- Grêmio: Germinaro, Aírton Pavilhão, Hélio, Figueiró (Altino), Nei, Ennio Rodrigues, Hercílio, Cabeça (Gessy), Oswaldo (Delém), Mílton Kuelle, Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla.
- Novo Hamburgo: Storck; Denicol e Bino; Solis Rodrigues, Crespo (Heitor) e João Carlos; Giovani, Enio (Malinho), Martins, Luis Carlos e Raul
- Técnico: ?
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao torcedor do Internacional e pesquisador esportivo Alvirubro, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.