Ficha Técnica:Santos 1 x 1 Grêmio - 16/10/2016: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 21: | Linha 21: | ||
|placar = 1 – 1 | |placar = 1 – 1 | ||
|time2 = [[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio]] {{BRAb}} | |time2 = [[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio]] {{BRAb}} | ||
|gols1 = Fabián Noguera | |gols1 = Fabián Noguera {{gol|20}} | ||
|gols2 = Everton | |gols2 = Everton {{gol|9}} | ||
|estadio= [[Estádio Vila Belmiro]], Santos/SP | |estadio= [[Estádio Vila Belmiro]], Santos/SP | ||
|público= 7.969 | |público= 7.969 | ||
Linha 102: | Linha 102: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30'''|| {{BRAb}} Bruno Grassi ||{{yel|50}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13'''|| {{BRAb}} Wallace Oliveira ||{{yel|88}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} Thyere ||{{yel|88}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''6'''|| {{BRAb}} Fred || || {{suboff|59}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''34''' || {{BRAb}} Iago | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''43'''|| {{BRAb}} Guilherme Amorim ||{{yel|49}} ||{{suboff|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25''' || {{BRAb}} Jaílson {{cap}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''|| {{BRAb}} Kaio || || {{suboff|75}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Lincoln]] ||{{yel|34}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''38'''|| {{BRAb}} Guilherme | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{BRAb}} Everton || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
Linha 135: | Linha 135: | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|GL]] ||'''20''' || {{BRAb}} Léo | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|LD]] ||'''33''' || {{BRAb}} Edílson | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|LE]] ||'''26''' || {{BRAb}} Marcelo Oliveira | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ZG]] ||'''3''' || {{BRAb}} Geromel | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''12''' || {{BRAb}} Walace | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] ||'''19''' || {{AFRb}} Ty Sandows | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] ||'''32''' || {{BRAb}} Pedro Rocha | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] ||'''7''' || {{BRAb}} Luan | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] ||'''91''' || {{BRAb}} Henrique Almeida | |||
|- | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 14h03min de 17 de outubro de 2016
Ficha Técnica
1 | x | 1 |
Campeonato Brasileiro de Futebol de 2016 16 de outubro de 2016 19:30 |
Santos Fabián Noguera 20' |
1 – 1 | Grêmio Everton 9' |
Estádio Vila Belmiro, Santos/SP Público: 7.969 Renda: R$ 230.510,00 Árbitro: Pablo dos Santos Alves Assistente 1: Oberto Santos da Silva Assistente 2: Tomaz Diniz de Araújo Quarto Árbitro: Rodolpho Toski Marques |
|
|
|
|
Observação
Referências