Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Americano-RJ 0 x 2 Grêmio - 27/08/1975"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Americano-RJ.png </td> <td align="center"><font size="6">0</font...') |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
{{footballbox | |||
|competição = [[Campeonato Brasileiro]] | |||
|data = [[27 de agosto]] de [[1975]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Americano-RJ]] | |||
|placar = 0 x 2 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|41}}{{Gol|53}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]]<br /> | |||
|estadio= | |||
|publico= | |||
|renda= Cr$ 198.801,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-SP|SP|Silvio Luis Peres}}<br /> '''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Eraldo Prévot}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Nicodemus Vidal}} | |||
}} | |||
:''' | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
: | {| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | ||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} Dorival | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} Nei Dias | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Luisinho | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Luis Alberto | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{BRAb}} Capetinha | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} Didinho || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} Ico | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Paulo Roberto | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Luis Carlos | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Rangel || || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Messias || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Russo || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Lauro || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} Paulo Henrique | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Ronei Paulo Travi|Picasso]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Vilson Cereja|Vilson]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Nanci Tadeu Vieira|Tadeu Vieira]] || || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Beto | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Sérgio Alberto Ribeiro Vieira|Sérgio Vieira]] || || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Cláudio Djair Barbosa|Cacau]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Osmar | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[José Márcio Pereira da Silva|Zequinha]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Antônio Rodrigues Filho|Neca]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Nenê | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Luis Carlos || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Ênio Vargas de Andrade|Ênio Andrade]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
=== | ===Observação=== | ||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1975]] | [[Categoria:Súmulas de 1975]] | ||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro]] | [[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro]] | ||
[[Categoria: Jogos contra Americano-RJ]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Americano-RJ]] |
Edição das 22h38min de 20 de dezembro de 2018
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 27 de agosto de 1975 (UTC-2) |
Americano-RJ | 0 x 2 | Grêmio 41' 53' Tarciso |
Renda: Cr$ 198.801,00 Árbitro: BR-SP Silvio Luis Peres Assistente 1: BR-RJ Eraldo Prévot Assistente 2: BR-RJ Nicodemus Vidal |
|
|
Observação