Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Gaúcho de Passo Fundo 2 x 8 Grêmio - 24/08/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _upperwhite | |||
|pattern_ra = _upperwhite | |||
|pattern_b = _juventude | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = _greentop | |||
|leftarm = 008000 | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = 008000 | |||
|shorts = 008000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Gaúcho de Passo Fundo|Gaúcho]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _whiteborder | |||
|pattern_ra = _whiteborder | |||
|pattern_b = _whitecollarplain | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEFA | |||
|body = 87CEFA | |||
|rightarm = 87CEFA | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = {{Futebol Grêmio}} | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 19h59min de 22 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 8 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 24 de agosto de 1957 |
Gaúcho Rebechi Careca |
2 - 8 Ficha Técnica [1] |
Grêmio Gessy Juarez Delém Vieira Toquinho |
Estádio Wolmar Salton, em Passo Fundo/RS |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador esportivo Giton Simionovski, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
Categorias:
- Súmulas
- Súmulas Amistosos
- Súmulas de 1957
- Jogos contra Gaúcho
- 1957 Titular Onete
- 1957 Titular Airton
- 1957 Titular Bob
- 1957 Titular Figueiró
- 1957 Titular Laguardia
- 1957 Titular Ênio Rodrigues
- 1957 Titular Toquinho
- 1957 Titular Gessy
- 1957 Titular Juarez
- 1957 Titular Delém
- 1957 Titular Vieira
- 1957 Treinador Oswaldo Rolla
- 1957 1Gol Delém
- 1957 1Gol Vieira
- 1957 1Gol Toquinho
- 1957 1Gol Juarez
- 1957 2Gols Juarez
- 1957 1Gol Gessy
- 1957 2Gols Gessy
- 1957 1Gol
- 1957 2Gols
- 1957 3Gols
- 1957 4Gols
- 1957 5Gols
- 1957 6Gols
- 1957 7Gols
- 1957 8Gols